SCADA – программный комплекс, осуществляющий операторское управление и получение данных. Главное преимущество SCADA – работа в on-line режиме. При грамотно выбранной SCADA оператор получает мощный HMI инструмент, с которым возможна визуализация и управление технологического процесса. Выбор СКАДА осуществляют только специалисты, квалифицированные в этом вопросе. Программирование осуществляется опытными инженерами, прошедшими курсы обучения.

На сегодня самой лучшей SCADA в Европе является TRACE MODE, в первую очередь благодаря своей совместимости со всеми устройствами в мире автоматизации и КИП, а также высокому качеству.

Trace Mode имеет огромное количество преимуществ, к которым в первую очередь можно отнести быстродействие, что в условиях работы в реальном времени очень важно. Данная SCADA имеет повышенный уровень надежности и стабильности, и способна работать как с Windows, так и с Linux. Несложная в освоении и управлении, она дополнена бесплатной инструментальной системой с неограниченным временем использования и качественной технической поддержкой. Главное преимущество Trace Mode – это цена. Она доступна для каждого пользователя – от частного предпринимателя до высокотехнологичной корпорации.

Благодаря удобно разработанной системе подбора исполнительных модулей, каждый желающий подберет для себя необходимую конфигурацию, которая позволит успешно функционировать АСУ на требуемом производстве.